Nuestro Equipo

Socio-Gerente General

Abg. Gissela Vallejo Mora

  • Abogada de los Tribunales de la República del Ecuador.
  • Especialista Superior en Derecho de Empresa.
  • Maestría en Derecho de Empresa (en proceso de tesis).

Experiencia profesional en el sector financiero y bursátil, estructuración legal de obligaciones de largo y corto plazo en Mercado de Valores, Derecho Inmobiliario, Societario, Mercantil, Propiedad Intelectual, Civil, Familia, Derecho Público, Inquilinato, notarial y registral en distintas empresas, entre las principales BIOENLACE S.A., Constructora CONEPAR CIA, LTDA, Banco Guayaquil S.A., Sociedad Ecuatoriana de Obras y Conservación C.A. SEOSCA, OTECEL S.A., Ministerio de Turismo, Unidad de Gestión y Ejecución del Derecho Público UGEDEP, Cooperativa de Ahorro y Crédito San Vicente del Sur.

Gaviota Vásquez

gvasquez@asesorialegalasleem.com

Mateo Mora

mmora@asesorialegalasleem.com

Evelyn Carrera

epazmino@asesorialegalasleem.com

Ana Cristina Guzmán

aguzman@asesorialegalasleem.com

Erika Morales Torres

emorales@asesorialegalasleem.com

Cristhian Moreno

cmoreno@asesorialegalasleem.com

Nicole Torres

ntorres@asesorialegalasleem.com

Karen Aguilar

kaguilar@asesorialegalasleem.com

Sara Flores

sflores@asesorialegalasleem.com

Jorge Chuquin

 jchuquin@asesorialegalasleem.com

Abrir chat